• 8 июня 2015, понедельник
  • Москва, Крымский Вал ул., д. 9, Москва, 119049

Журфак в Парке Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк Горького, Журфак МГУ
3244 дня назад
8 июня 2015, начало в 19:00
Москва
Крымский Вал ул., д. 9, Москва, 119049

Парк Горького и факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова начинают совместный проект – школу журналистики на свежем воздухе. В течение всего летнего сезона 2015 года по понедельникам в 19:00 на площадке летнего кинотеатра "Пионер" будут проходить лекции и мастер-классы преподавателей факультета и журналистов.

В проекте участвуют:

радиостанция «Energy», журналисты газеты «КоммерсантЪ» и портала «The Village». Мы предлагаем уникальную программу теории и практики, что даст возможность всем желающим узнать о журналистике и медиа с разных ракурсов. Можно посетить одну лекцию по заинтересованной теме, а можно пройти весь курс обучения, выполняя домашние задания. В конце особо отличившихся ждут подарки от Парка, журфака и дружественных СМИ.


Откроет цикл лекций декан факультета журналистики МГУ профессор Елена Леонидовна Вартанова. По мнению Е. Л. Вартановой, журналистами рождаются, но журналистике нужно учиться: «Эта профессия, кроме таланта, требует безупречного владения родным языком, широкого кругозора, знания профессиональных принципов, приемов поиска проверки информации и создания журналистского текста. Журналисты – коммуникаторы современного общества, связывающие разные его институты. Они своего рода навигаторы в мире цифровой и социально значимой информации» — говорит декан журфака МГУ.

 

Подробности о последующих лекциях можно найти на странице Парка в Фейсбуке

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше